Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots
69 Stücke: BRD . 34 silberne Kursfünfer aus den Jahren 1951-1974; 9 Gedenkmünzen zu 5 DM (dabei 4x Polierte Platte); 19 Gedenkmünzen zu 10 DM in Polierte Platte sowie 7 Gedenkmünzen zu 10 Euro (dabei 6x Polierte Platte).
im Münzalbum, sehr schön, vorzüglich, Stempelglanz, Polierte Platte

Price realized 275 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR