Auction 23 - Part 2  –  2 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots
98 Stücke: ANHALT , 3 Mark 1914 Silberhochzeit; BADEN , 2 Mark 1902 Regierungsjubiläum,
2 Mark 1906 Goldene Hochzeit (2x); BAYERN , 2 und 3 Mark 1911 auf den 90. Geburtstag, 3 Mark 1914 Ludwig III.; HAMBURG , 5 Mark 1894; PREUSSEN , 5 Mark 1876 A, 2 Mark 1908, 3 Mark 1911, 2 und 5 Mark (Henkelspur) 1901 auf 200 Jahre Königreich, 2 Mark und 3 Mark (2x) 1913 Befreiungskampf, 3 Mark 1913 Regierungsjubiläum; SACHSEN , 2 Mark 1902 und 1904; SCHAUMBURG-LIPPE , 3 Mark 1911 Tod, WÜRTTEMBERG , 3 Mark 1908 und 1911 Goldene Hochzeit (2x); WEIMARER REPUBLIK , 5 RM 1927 A Eichbaum, 3 RM 1929 F Schwurhand, 3 RM 1930 A Zeppelin; DRITTES REICH , 5 RM 1933 A und 2 RM 1933 F (2x) und G Luther; DEUTSCH-OSTAFRIKA , Rupie 1892 und 1904 A sowie diverse Kleinmünzen vom Kaiserreich bis BRD (2 DM 1951 D, 1 DM 1975 G als lose PP) von 2 Pfennig bis 200 Mark incl. etwas DANZIG .
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 850 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR