Auction 23 - Part 2  –  2 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots
34 Stücke: BADEN , 5 Mark 1876; BAYERN , 2 Mark 1908 und 3 Mark 1911 Tod; HESSEN , 5 Mark 1875; PREUSSEN , 2 Mark 1900, 2 Mark 1901 Königreich, 2 Mark 1913 Uniform, 3 Mark 1910 (mit Pfeife und Hut!) und 1912, 3 Mark 1913 Regierungsjubiläum, 5 Mark 1896, 5 Mark 1913 Uniform; SACHSEN , 2 Mark 1902 und 1904 Tod, 2 Mark 1909 Uni Leipzig, 5 Mark 1876, 3 Mark 1910,
3 Mark 1913 Völkerschlachtdenkmal, 5 Mark 1909 Uni Leipzig; SCHWARZBURG- , 3 Mark 1909 Tod; WÜRTTEMBERG , 3 Mark 1914, 5 Mark 1913. Dazu einige Kleinmünzen (u.a.
10 Rentenpfennig 1924 E mit leichter Dezentrierung) sowie Getto LITZMANNSTADT (5 Mark 1943, 10 Mark 1943 und 2x 20 Mark 1943 - Originalität kann hier nicht gesichert werden!).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 750 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR