Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Münzproben des Deutschen Reiches
50 Pfennig-Probe 1927 F. Kupfer-Nickel. Mit Riffelrand. Aus dem Brandschutt der Stuttgarter Münze. Schaaf 324 G35, Slg. Weinrich 374, J. zu 324, Slg. Beckenbauer -. 19,6 mm
sehr schön-vorzüglich

Price realized 95 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR