Drittes Reich
Große Prämienmedaille aus Zink o.J. (um 1940) unsigniert. Ehrenpreis des Gaues WESTFALEN im Deutschen Schützenverband. "DEM SIEGER", darunter Roß nach links über Hoheits- und Verbandszeichen / In einem schmalen Eichenlaubkranz fünf Zeilen Schrift über leerem Gravurfeld. 101 mm
selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |