Drittes Reich
Mattierte Silbermedaille 1939 von Krischker, auf den 50. Geburtstag Adolf Hitlers - gestiftet von seiner Geburtsstadt Braunau. Büste Hitlers nach links / Neun Zeilen Schrift, darüber Wappen von Braunau und Hakenkreuz. Colbert-H. 117. 60 mm, 85,3 g. Geprägt von der Preußischen Münze Berlin in Silber 835 fein
selten in dieser Größe, winzige Randfehler, vorzüglich
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |