Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Drittes Reich
Mattierte Silbermedaille 1939 von Krischker, auf den 50. Geburtstag Adolf Hitlers - gestiftet von seiner Geburtsstadt Braunau. Büste Hitlers nach links / Neun Zeilen Schrift, darüber Wappen von Braunau und Hakenkreuz. Colbert-H. 117. 60 mm, 85,3 g. Geprägt von der Preußischen Münze Berlin in Silber 835 fein
selten in dieser Größe, winzige Randfehler, vorzüglich

Price realized 650 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR