Städtenotmünzen
Thale am Harz. Silberabschlag der 50 Pfennig 1921. Wertangabe und Jahreszahl / Von vorn stehender Wilder Mann mit Tanne und Keule. Menzel 24929.3, Funck 537.7b. 25,5 mm, 6,05 g
selten in Silber, feine Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |