Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
8 Stücke: Bronzemedaille 1890 auf die Einweihung des Bismarck-Moltke-Denkmals in Chemnitz; Bronzemedaille 1840 auf den Tod Fr.Wilhelm III.; Silbermedaille 1898 auf den Tod Bismarcks; Zinnmedaille auf die Hungersnot 1772; Silbermedaille 1933 auf die Machtergreifung u.s.w.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |