Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
8 Stücke: Bronzemedaille 1890 auf die Einweihung des Bismarck-Moltke-Denkmals in Chemnitz; Bronzemedaille 1840 auf den Tod Fr.Wilhelm III.; Silbermedaille 1898 auf den Tod Bismarcks; Zinnmedaille auf die Hungersnot 1772; Silbermedaille 1933 auf die Machtergreifung u.s.w.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR