Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
5 Stücke: Silbermedaillen zur Thematik RELIGION und REFORMATION o.J. (um 1800). Dabei 2 verschiedene auf die Zehn Gebote (von Loos bzw. unsigniert, 29,5 bzw. 25,5 mm) sowie 2 verschiedene auf die Taufe (von Loos-einmal unsigniert, 30,5 bzw. 37 mm) und Silbermedaille 1817 von Lang, auf das Reformationsjubiläum in Österreich (40 mm, mit Brustbild Martin Luther).
sehr schön, vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR