Auction 23 - Part 2  –  2 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
19 Stücke: Medaillen in verschiedenen Metallen aus dem Zeitraum 18.-20. Jh. zu den Themen Bergbau/ Ausbeute (zwei Kupferklippen der Münze Berlin im Etui); Freimaurer (1925 Dresden); Schützen (1914 Mitteldeutscher Schützenbund); Sport (Schwimmen, Laufen) sowie Obstbau/Vogelzucht/Landwirtschaft (u.a. Landesobstbau- Verein Sachsen im Etui) und Religion (u.a. Goldene Hochzeit der Altbrandenburgischen Union).
einige tragbar, schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich, prägefrisch

Price realized 200 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR