Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
21 Stücke: Prägungen in Silber, Messing/Bronze und Zinn von Baden, Bayern, Geislingen, München, Rothenburg und Wien sowie u.a. auf F. Palacky, v.d. Schulenburg, Krupp und Zeppelin, 2 silberne Whistmarken um 1800 von Loos sowie als klippenförmige Nachprägung Karl von Liechtenstein 1619. Zumeist 19./20. Jh.
schön, sehr schön, vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |