Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
35 Stücke: Diverse Prägungen von Sachsen, Preußen, Hessen etc., etwas RDR/Habsburg (Quadrans 1746 und 6 Kreuzer 1713 -Hall-, Taler 1780) und Salzburg (20 Kreuzer 1785) sowie Ausland (1/2 Patagon 1672 von Flandern u.s.w.) und Münzgewicht 1773 zu 5 Taler.
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |