Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
35 Stücke: Diverse Prägungen von Sachsen, Preußen, Hessen etc., etwas RDR/Habsburg (Quadrans 1746 und 6 Kreuzer 1713 -Hall-, Taler 1780) und Salzburg (20 Kreuzer 1785) sowie Ausland (1/2 Patagon 1672 von Flandern u.s.w.) und Münzgewicht 1773 zu 5 Taler.
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 425 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR