Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Ca. 420 Stücke: Kleinmünzen von Aachen bis Würzburg aus dem Zeitraum 16.-19. Jh. in Silber, Billon und Kupfer, vom Pfennig bis Halbtaler.
schön, sehr schön, vorzüglich, prägefrisch Interessantes Kleinmünzenkonvolut, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
Price realized | 5'750 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |