Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
14 Stücke: SCHWALBACHTALER . BAYERN , Doppelgulden 1855 Mariensäule und Vereinstaler 1863; FRANKFURT , Doppeltaler 1862, Vereinstaler 1860 (3x) und 1864, Gedenktaler 1859 Schillers Geburtstag; PREUSSEN , Taler 1846, Krönungstaler 1861 und Siegestaler 1871; SACHSEN , Konventionstaler 1832 S und Vereinstaler 1861 B sowie SCHWARZBURG-RUDOLSTADT , Vereinstaler 1862.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 750 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR