Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
18 Stücke: WÜRTTEMBERG . DOPPELGULDEN 1845, 1847 (Henkelspur), 1848, 1852 und 1853 (Henkelspur) sowie VEREINSTALER 1857, 1859 (2x), 1860, 1862, 1863, 1865 (3x, davon 2x Hän­gendes Geweih), 1866, 1867 (2x) und 1868.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 925 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR