Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Ca. 70 Stücke: Prägungen der Hansestädte BREMEN, HAMBURG, LÜBECK und ROSTOCK . Dabei 48 Schilling 1752, 32 Schilling 1758,1795, 1796,1797,1808 und 1809, weitere Prägungen zu 16,8 und 4 Schilling sowie diverse Kleinnominale in Silber, Billon und Kupfer.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |