Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Ca. 70 Stücke: Prägungen der Hansestädte BREMEN, HAMBURG, LÜBECK und ROSTOCK . Dabei 48 Schilling 1752, 32 Schilling 1758,1795, 1796,1797,1808 und 1809, weitere Prägungen zu 16,8 und 4 Schilling sowie diverse Kleinnominale in Silber, Billon und Kupfer.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 650 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR