Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Würzburg-Bistum
Franz Ludwig von Erthal 1779-1795
Konventionstaler 1785. Stempel von Riesing. Brustbild nach rechts / Drei Heilige auf Podesten hinter Wappenschild stehend. Helm. 885, Slg. Piloty 1318, Dav. 2905, Kellner 5.
leichte Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 240 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR