Auction 23 - Part 2  –  2 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Silberne Zivilverdienstmedaille o.J. (verliehen 1893-1918) von K. Schwenzer. Kopf des Königs nach rechts / Zwei Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. KR 125, Klein (Schwenzer) 37, OEK 2998, Nimmergut 4225. 28 mm, 13,52 g
mit Öse und Ring am originalen Bandabschnitt, feine Patina, vorzüglich (II)

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR