Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Zinnmedaille 1864 von Sebald und Ott, auf seinen Tod. Brustbild in Uniform nach links / Ovaler Rahmen mit Initiale, zu den Seiten trauernde Wirtembergia, oben Kroninsignien, Ordenskette und Lorbeerzweig. KR 151b, Ebner 479. 40,8 mm
vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR