Württemberg
Friedrich Eugen 1795-1797
Konventionstaler 1795. Auf das 300-jährige Bestehen des Herzogtums Württemberg. Brustbild im Harnisch mit Ordensstern nach links / Wappenschild unter strahlendem Fürstenhut, umgeben von drei Ordensketten. Mit Randschrift. KR 460.1, Ebner 2, Dav. 2873.
minimale Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |