Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Friedrich Eugen 1795-1797
Konventionstaler 1795. Auf das 300-jährige Bestehen des Herzogtums Württemberg. Brustbild im Harnisch mit Ordensstern nach links / Wappenschild unter strahlendem Fürstenhut, umgeben von drei Ordensketten. Mit Randschrift. KR 460.1, Ebner 2, Dav. 2873.
minimale Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR