Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Karl Eugen 1744-1793
Konventionstaler 1766. KR 368a, Ebner 181, Dav. 2864.
feine Tönung, üblicher kleiner Stempelfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich

Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR