Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Johann Friedrich 1608-1628
Kipper-Doppelschilling 1622. Schild mit den drei Hirschstangen / Schild mit den Rauten von Teck.
KR 453a, Ebner -.
dunkle Patina, sehr schön

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR