Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Thann, Stadt
Silberabschlag von der achteckigen Notmünze zu 10 Centimes 1918. Stadtwappen und Wertangabe / Stadtansicht. Frenzel 538.1. 19,7 x 19,7 mm, 4,19 g
selten, feine Patina, vorzüglich

Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR