Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Stuttgart, Stadt
Lot (2 Stücke): Silberabschläge von der 1/4 Dukatenklippe o.J. (um 1740) unsigniert. Stute mit Fohlen / Württemberger Wappenschild unter Fürstenhut. Binder 32, Slg. Wurster 1873, Slg. Schloßb. 1718. 0,78 g bzw. 0,76 g
kleine Kratzer, vorzüglich bzw. sehr schön-vorzüglich Auch wenn diese kleinen Klippen nicht signiert sind, sind sie stilistisch Jeremias Daniel zuzuweisen.

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR