Straßburg, Stadt
Mattierte, goldene Prämienmedaille 1927 mit Signatur GhJ, der Internationalen Briefmarken-Ausstellung zu Straßburg. Zwei Engel mit Schriftband und Wappen über einer Stadtansicht des 17. Jahrhunderts / Fünf Zeilen Schrift, im Abschnitt Gravur mit Nennung des Prämierten "Pierre Marchal". 28,2 mm, 19,69 g. Mit diversen Punzen auf dem Rand, darunter Feingehaltspunze "18K" (18 Karat = 750/1000)
vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 625 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |