Schwäbisch Hall, Stadt
Bronzemarke o.J. (wohl 16. Jh.). Hand mit ausgestreckten Fingern / Kreuz. Raff -. 17 mm, 1,35 g
kleiner Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Die Zuweisung nach Schwäbisch Hall ist nicht gesichert, erscheint uns aber naheliegend. Als alte Salzstadt mit großem Fernhandel ist anzunehmen, dass es eventuell mehr als die zwei bei Albert Raff aufgeführten Marken aus diesem Zeitraum gibt.
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |