Schwäbisch Hall, Stadt
Taler 1746 -Nürnberg-. Stempel von P.P. Werner. Drei Schilde in Kleeblattstellung / Belorbeertes Brustbild Kaiser Franz I. im Harnisch nach rechts. Mit Laubrand. Raff 49a, Binder 65, Dav. 2279, Slg. Wurster 1801.
Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |