Schaumburg-Lippe
Adolf Georg 1860-1893
Silbermedaille 1869 von F. Brehmer, auf die Silberhochzeit mit Hermine von Waldeck. Beide Büsten nach links / Sieben Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. Weinm. 102, Slg. Weweler 986. 46,4 mm, 59,75 g
Prachtexemplar mit feiner Patina, Stempelglanz
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |