Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Schaumburg-Lippe
Adolf Georg 1860-1893
Silbermedaille 1869 von F. Brehmer, auf die Silberhochzeit mit Hermine von Waldeck. Beide Büsten nach links / Sieben Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. Weinm. 102, Slg. Weweler 986. 46,4 mm, 59,75 g
Prachtexemplar mit feiner Patina, Stempelglanz

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR