Sachsen-Albertinische Linie
Georg 1902-1904
Tragbare, silberne Prämienmedaille o.J. (verliehen 1902-1905) von M. Barduleck, für Treue in der Arbeit. Büste nach rechs / Vier Zeilen Schrift im gewundenen Eichenlaubkranz. Barduleck 169, Gebauer 19.8, Keil 93, OEK 2275, Nimmergut 3143. 28 mm, 12,25 g
feine Patina, mit Originalöse und Ring, vorzüglich-Stempelglanz (I-)
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |