Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Sachsen-Albertinische Linie
Georg 1902-1904
Tragbare, silberne Prämienmedaille o.J. (verliehen 1902-1905) von M. Barduleck, für Treue in der Arbeit. Büste nach rechs / Vier Zeilen Schrift im gewundenen Eichenlaubkranz. Barduleck 169, Gebauer 19.8, Keil 93, OEK 2275, Nimmergut 3143. 28 mm, 12,25 g
feine Patina, mit Originalöse und Ring, vorzüglich-Stempelglanz (I-)

Price realized 68 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR