Sachsen-Albertinische Linie
Johann Georg II. 1656-1680
Taler nach zinnaischem Fuß 1678. Auf die Verleihung des Hosenbandordens und das St. Georgs- Ordensfest. Clauss/Kahnt 530, Slg. Mers. 1187, Schnee 942, Dav. 7633. 22,87 g
feine Patina, Felder leicht altgeglättet, Schrötlingsfehler am Rand, gutes sehr schön
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |