Sachsen-Albertinische Linie
Johann Georg II. 1656-1680
Wechseltaler 1671 -Dresden-. Clauss/Kahnt 395, Slg. Mers. 2742 (var.), Schnee 932, Dav. 7621.
feine Patina, Aversfelder leicht berieben sowie Graffitto im rechten Feld, sehr schön
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |