Sachsen-Albertinische Linie
Johann Georg I. 1615-1656
Dukat 1630. Auf das Konfessionsjubiläum. Brustbild Johann Georg I. über Wappen nach rechts / Brustbild Johanns des Beständigen nach rechts. Clauss/Kahnt 315, Slg. Mers. 1059, Fr. 2702, Slg. Whiting 113. 3,47 g
minimal gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 2'400 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |