Regensburg, Stadt
Silberabschlag vom Dukat 1742. Stempel von C.D. Oexlein, auf das Reformationsjubiläum. Stadtwappen auf gekreuzten Zweigen, darunter Schrift / Von Sonne bestrahlter Weinstock im doppelten Schriftreif, darin die Jahreszahl als Chronogramm. Plato 57, Slg. Plato 486. 2,70 g
minimal gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |