Regensburg, Stadt
Dukat o.J. Stempel von J.C. Oexlein und J.N. Körnlein. Stadtansicht, darüber strahlendes Dreieck, im Abschnitt Stadtschlüssel im verzierten Queroval / Belorbeertes und geharnischtes Brustbild Kaiser Josef II. nach rechts. Beckenb. 453, Fr. 2564. 3,45 g
Reversfelder leicht bearbeitet, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |