Passau, Bistum
Leopold Ernst von Firmian 1763-1783
Silbermedaille im 1/4 Talergewicht 1764 unsigniert, auf seine Huldigung. Unter fünffeldigem Wappen mit Mittelschild Kartusche mit Arm aus Wolken über vier Lämmern / Acht Zeilen Schrift. Kellner 176. 28,5 mm, 7,01 g
feine Patina, Revers mittig justiert, vorzüglich
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |