Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Dukatengewicht o.J. (um 1700) unsigniert, auf den Fleiß. Räuchergefäß mit flammendem Herzen / Bienenkorb mit schwärmenden Bienen. Slg. Erl. 2441 (minimal variierend). Slg. GPH 1168 (nur in Silber). 21,6 mm, 3,49 g
Prachtexemplar, Stempelglanz
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |