Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Dukatengewicht o.J. (um 1700) unsigniert, auf die Taufe. Taufszene, darüber der Heilige Geist / Acht Zeilen Schrift. Slg. Erl. 2444 (minimal variierend). Slg. GPH 1075. 21,3 mm, 3,48 g
Prachtexemplar, Stempelglanz

Price realized 550 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR