Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Dukatengewicht o.J. (um 1700) unsigniert, auf die Kinderliebe. Drei Bäumchen in Kübeln / Zwei Gesetzestafeln mit dem vierten Gebot. Slg. Erl. 2447 (minimal variierend). Slg. GPH 1142 (minimal variierend). 22 mm, 3,47 g
Prachtexemplar, Stempelglanz

Price realized 600 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR