Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Dukatengewicht o.J. (um 1700) unsigniert, auf die Kinderliebe. Drei Bäumchen in Kübeln / Zwei Gesetzestafeln mit dem vierten Gebot. Slg. Erl. 2447 (minimal variierend). Slg. GPH 1142 (minimal variierend). 22 mm, 3,47 g
Prachtexemplar, Stempelglanz
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |