Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Gewicht eines Doppeldukaten o.J. (um 1700) unsigniert, auf die Taufe. Ähnlich wie vorher. Slg. Erl. 2446. Slg. GPH 4383. 29 mm, 6,98 g
fast Stempelglanz

Price realized 900 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR