Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Gewicht eines Doppeldukaten o.J. (um 1700) von G. Hautsch, auf die Taufe. Taufszene, darüber der Heilige Geist / Sechs Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Slg. Erl. - vgl. 2446 (unsigniert, ähnlich). Slg. GPH - vgl. 4383 (unsigniert, ähnlich). 28,2 mm, 6,85 g
seltenes Prachtexemplar, Stempelglanz
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |