Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Gewicht zu 6 Dukaten o.J. (um 1700) unsigniert, auf den Fleiß. Räuchergefäß inmitten von Acker- und Gartengeräten / Eine in Wolken schwebende Krone über Landschaft mit Weinbergen. Slg. Erl. -. Slg. GPH 1170 (nur in Silber). 38 mm, 20,98 g
sehr selten in Gold, minimale Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 3'300 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |