Nürnberg, Stadt
Altvergoldete Silbergußmedaille 1567 unsigniert. Gottvater thronend / Auferstehung Jesu. Habich -. Katz -. 44 mm, 32,02 g
im alten, gedrehten Zierreif mit entfernter Trageöse, sehr schön-vorzüglich Die Zuweisung ist nicht gesichert, es kommt auch der Bereich des Erzgebirges in Betracht.
Starting price | 630 EUR |
Estimate | 700 EUR |