Nürnberg, Stadt
Konventionstaler 1765. Stadtansicht von Westen unter strahlendem Dreieck/ Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter sowie Titulatur Kaiser Josef II. Mit Laubrand. Ke. 344a, Slg. Erl. 758, Dav. 2494.
feine Patina, minimale Kratzer, vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |